пятница, 13 января 2012 г.

I'm Millen. Lidia Millen.




Позвольте представиться, как вы уже знаете, меня зовут Лидия Миллен. Я фотограф из России, если конкретнее - из Петербурга. Совсем недавно закончила второй курс обучения в Академии Фотографии и планирую развиваться в фотографии дальше. Больше всего меня привлекает портретная съемка и съемка человеческих эмоций. Ведь самая удачная фотография - случайная! Когда человек не позирует и не играет на камеру, когда он честен с самим собой и показывает фотографу то, что он испытывает в данный момент. Я не люблю снимать людей, которых учили играть на камеру. Это просто не интересно. А когда фотограф устанавливает с человеком духовный контакт, без игр и фальши, то получается настоящая и удивительная работа. Не нужно 100500 кадров, достаточно одного-двух, которые точно передадут все настроение. Одно фото - одна рассказанная история. Вот к чему я стараюсь стремиться. 

Человек я любознательный и очень люблю эксперименты. Начинала с художественной школу, которую бросила за пол года до диплома. А еще я очень ленива, поэтому делаю все сразу качественно и как надо, чтоб не переделывать. 

Работаю с Canon 500D, если кому-то интересно. Снимаю чаще всего с  обьективом EF 50 mm f/1,4. Обработку делаю в Photoshop и в Lightroom


Это было представление моей персоны :) Спасибо вам за то, что читаете мой блог. Буду стараться радовать вас своими работами. )

P.S.
Прекрасные фото меня любимой, сделанные замечательным фотографом Натальей.)










8 комментариев:

  1. Что сказать, работу профессионала видно всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. замечательные фотографии.

    ОтветитьУдалить
  3. здраствуй,очень приятно!
    у меня один вопрос... В Петербурге есть академия фотографии,а ты можешь рассказать по подробнее о ней?
    буду тебе признательна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что конкретно тебя интерисует?) Могу в кратце сказать, что там действительно хорошо излагают материал и реально научат снимать, чувствовать камеру, обращаться с фото техникой) А еще там замечательные люди работают) Там даже атмосфера особенная)

      Удалить
  4. шикарные фотографии!:)
    стала твоим пч:)
    надеюсь на взаимность:)
    http://dasha-dashenka.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Hele mooie foto's!
    Ik ga je volgen! Volg jij mij ook?

    -x-x-x-

    ОтветитьУдалить